Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Интервал между буквами:

А А+ А++

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

МБОУ  Краснополецкая  СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснополецкая средняя общеобразовательная школа

15 мая прошло занятие  по теме: «День детских общественных объединений». Цель занятия: сформировать у обучающихся представление о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (далее – РДДМ, Движение первых), мотивировать на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений. 

122

 4 мая прошло внеурочное занятие по теме: «День Победы. Бессмертный полк».  Цель занятия: сформировать у обучающихся первоначальные представления о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитывать уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений. 

110

24 апреля прошло занятие по теме "День труда. Мир профессий ".  Цель занятия: формирование позитивного отношения к труду, уважения к людям труда; понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека; развитие познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории. 103

17 апреля прошло занятие  «ДЕНЬ ПАМЯТИ  СОВЕТСКОГО НАРОДА».  Цель занятия: формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической памяти и преемственности поколений на примере истории  Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. 

98

10 апреля прошло занятие  «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. МЫ ПЕРВЫЕ!»  Цель: формировать у молодого поколения представление о вкладе Российской Федерации в развитие аэрокосмической отрасли и познакомить с важными фактами, связанными с космосом и работой на Международной космической станции (МКС), а также с перспективами развития аэрокосмической отрасли страны. 94

3 апреля прошло занятие, посвященное "Дню земли". Целью занятия:  расширить знания  обучающихся об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов; повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и мотивации к природоохранной деятельности. 

92

27 марта состоялось очередное внеурочное занятие по теме: "День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского". Целью занятия было рассказать о  наследие нашего великого соотечественника К. С. Станиславского;  об исконной роли театрального искусства, которое несет людям жизненную правду, идеалы нравственности и справедливости. 

88

 13 марта  в школе  состоялось очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном". Тема занятия - С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения. Целью занятия стало расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве С. В. Михалкова, знакомство с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.

84

6 марта прошло занятие по теме "Год педагога и наставника", где ребята узнали  о качествах, которые необходиму тому, кого можно назвать наставником; о чувствах благодарности и уважения к родителям, педагогам  и наставникам.

81

27 февраля прошло занятие по теме "Традиционные семейные ценности", на котором у ребят сформировалось понимание традиционных российских семейных ценностей; что такое приемственность поколений, взаимоуважение и взаимопомощь в семье.

75

20 февраля в школе прошло занятие, посвященное "Дню Защитников Отечества". Ребята на занятие узнали виды ВС РФ и рода войск. Познакомились с пониманием  роли ВС РФ в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны.

66

67

13 февраля прошло занятие по теме: "Россия в мре", где ребятам было раскрыто значение и роль России в современном мире, о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

56

6 февраля прошло внеурочное занятие "День Российской науки", на котором ребята почувствовали гордость за свою страну за вклад российских ученых в развитие мировой  науки. 65

30 января прошло занятие,  посвященное теме "Движение первых". На занятие прошла беседа о том, что значит быть первыми;получили представление о деятельности Российского движения детей и молодежи "Движение первых".60

23 января прошло внеурочное занятие по теме "Кибербезопасность",  на котором ребята познакомились с основами безопасности  и уровнем цифрофой грамотности в сети ИНТЕРНЕТ.

55

16 января прошло занятие, посвященное ВОВ "Прорыв блокады Ленинграда". Целью занятия было формирование гражданско-патриотических ценностей через знакомство с примерами стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда, воспитание уважения к героическим страницам истории России и исторической памяти о подвигах наших предков.

46

9 января прошло занятие по теме: "Светлый праздник Рождества". Это занятие способствовало развитию представлений о приоритете духовных ценностей над материальными, формирует уважение к традиционным конфессиям России, воспитывает отзывчивость, желание делать добро другим людям.

38

26 декабря прошло заняти по теме: "Новый год. Мечты". На занятие было раскрыто понятие "мечта"; умение формировать высказывание и аргументирование своего мнения, умение работать в группе, развивать эмоциональный энтеллект, уважать семейные традиции и ценности.

 34

19 декабря прошло занятие по теме День Героев Отечества, где у обучающихся сформировалось представление о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий; о воспитании позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; о сахранении исторической памяти и приемственности поколений.

27

28.1

 

12 декабря прошло занятие, посвященное Дню Конституции, где ребята познакомились с представлениями об главных положениях Конституции России и сформировали уважение к ней. В конце занятия ребята прошли интерактивные занятия.

dey

12.12

5 декабря  внеурочное занятие прошло по теме "Волонтеры России" - "Жить - значит действовать". Ребята узнали о формировании представления жизни как проявления себя в различных видах волонтерской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках, а также поговорили о нравственных качестваах личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь). В конце занятия разгадали кроссворд"Ценности волонтера".

05.12

28 ноября прошло ещё одно внеурочное занятие "Разговор о важном" по теме "Символы России", на котором ребята обеспечили устойчивое  представление об истории отечественного герба, узнали воспитательное значение отечественной государственной символики, научились сформировывать чувства уважения к государственным символам РФ.

28.11

28

 

21 ноября  прошло внеурочное занятие по теме: "Мама - главное слово в каждой судьбе". Обучающиеся познакомились с историей учреждения праздника День матери в РФ, с учреждением звания "Мать - героиня" в СССР и современной России, научились формировать уважительное отношение к каждодневному материнскому труду по воспитанию подрастающего поколения. Раскрыли основную тему занятия - роль матери в жизни каждого человека.

21.11

14 ноября в школе прошёл ещё один урок внеурочного занятия "Мы разные, мы вместе" на тему: "Языки и культура народов России: единство в разнообразии". Ребята познакомились с представлениями о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа РФ, чувства гордости за культуру нашей страны.

12

13

28 октября прошёл еще один урок из цикла классных часов "Разговор о важном" - День народного единства. Мы одна страна! На уроке ребята познакомились с историей Дня народного единства, совершили вертуальное путешествие по нашей большой стране и её бескрайним просторам.

28.10

28

24 октября в цикле "Разговор о важном" прошёл урок : "Россия - мировой лидер атомной отрасли". На этом уроке ребята познакомились с Северным морским путем и его значением, а также  с ролью атомного ледокольного флота в развитии российской Арктики.

24

24.10

17 октября прошёл еще один классный час из Разговора о важном "День музыки". Ребята познакомились с разными жанрами музыки, участвовали в интерактивных занятиях

17jpg

17.10

10 октября прошел ещё один урок из цикла классных часов Разговор о важном, посвященный Дню отца "Отчество - от слова "отец""

                               день отца

3 октября продолжились занят Разговоры о важном и тема нашего занятия, посвященна Дню учителя "Если б я был учителем"

20221003 090948

26 сентября прошло занятие, посвященное Дню пожилых людей "Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?"

26.09

19 сентября занятие, посвященно 165-летию со дня рождения К.Э.Циолковского "Невозможное сегодня станет возможным завтра"

19

12 сентября прошло занятие по теме: Наша страна - Россия. Что мы Родиной завём?

12.09

5 сентября в школе начались внеурочные занятия "Разговор о важном". Первое занятие  по теме: Мы - Россия.Возможности - будущее.

20220905 091701